+7 965 2-607-607
Перезвоните мне
info@myhelp4you.ru

Бесплатные ответы юристов на вопросы

 
Личный телефон для возможных уточнений +7 (965) 2-607-607

Задать вопрос

1000 максимум символов

Вопрос-ответ 2

Здравствуйте, у меня умер отец, надо подавать на наследство. По документом в приватизации участвовал отец, мать и я с братом т.к были не совершеннолетние. У меня вопрос могут брат и мать отказаться от своей и доли отца в мою пользу?
Здравствуйте!
Согласно положений ст. 1157 ГК РФ, Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.
При этом, не имеет значение участие каких-либо родственников в приватизации.
Помните только, что наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
Окажут юридическую помощь профессиональные юристы
Мы знаем как защитить Ваши права! Телефон для записи: +7 965 2-607-607